Яндекс.Метрика
Дети и подростки попали в 94 ДТП с начала года, трое погибли
17:1010 сентября 2021

В этом году на территории региона произошло 94 ДТП с участием детей и подростков, 104 ребенка получили травмы, трое погибли. Статистику за восемь месяцев представила сотрудница регионального УГИБДД Наталья Валуйская во время открытого урока в Губернаторском лицее №101. Урок безопасности дорожного движения для лицеистов организовали активисты ОНФ в рамках акции «Дорога в школу».

Им показали обучающий фильм, провели викторину на знание правил безопасного поведения на дороге, провели мастер-класс по изготовлению фликеров со световозвращающими элементами.

«Появления лицея ждали все жители нового микрорайона «Репино». Однако, прилегающая к нему дорога не совсем безопасна. На пешеходных переходах улиц Жиркевича и Генерала Тюленева необходимо установить светофоры, движение здесь достаточно интенсивное. Также нужно оборудовать перильные ограждения вдоль ступенек к школе», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Наталья Валуйская призвала ребят не пренебрегать ношением фликеров, а родителей показывать детям пример правильного безопасного поведения на дороге.