Яндекс.Метрика
Депутаты и молодогвардейцы отметили день Волги субботником
14:1421 мая 2021

20 мая депутаты Гордумы и активисты «Молодая Гвардия Единой России» очистили от мусора территорию Центрального пляжа в Ульяновске. 1 июня в городе начинается пляжный сезон.

«Очень важно делать все возможное, чтобы наша ценнейшая водная артерия – родная великая Волга не страдала от загрязнений. И, конечно же, мы с коллегами не могли остаться в стороне и присоединились к субботнику», – отметила первый зампредседателя Думы Алсу Айзатуллина.

Экологические мероприятия на территории прибрежных зон в честь Дня Волги проводятся ежегодно. Напомним, праздник – День Волги – учрежден в 2008 году по инициативе ЮНЕСКО.

«После зимнего периода территории по большей части загрязнены и еще не до конца убраны, а также стоит учитывать, что месяц май оказался очень теплым, и многие выезжали на природу, но только вот мусор за собой убрать решился далеко не каждый», – прокомментировала руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Полина Гонашилина.

Также в этот день с участием депутатов прошел субботник в парке «Прибрежный».

«Традиционно присоединились к замечательной акции - День Волги. Конечно же, уборка территории парка «Прибрежный», который граничит с акваторией Волги, происходит не только сегодня. Сотрудники убираются здесь ежедневно», – рассказал депутат Юрий Мухин.