Яндекс.Метрика
День учителя в России будут отмечать неделю
11:2205 октября 2021
С 4 по 10 октября Министерство просвещения РФ проводит Всероссийскую Учительскую неделю.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил учителей и вспомнил свои школьные годы.

«Помню всех своих учителей, хотя с момента выпуска из родной школы №5 в Ижевске прошло уже много лет! С каждым связаны особые воспоминания: многие привычки и твердые принципы, с которыми до сих пор иду по жизни, заложили в моём детстве и юношестве именно школьные учителя. За это я им от всего сердца благодарен. 

Уважаемые педагоги и ветераны отрасли образования! Примите искренние  поздравления с профессиональным праздником! Пусть ваши ученики чаще радуют старанием познать новое и достижениями - это лучшая награда для любого учителя! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и огромного личного счастья!», - написал на своей странице Instagram Алексей Русских, поставив хэштег #любимыйучитель73. 


Сегодня каждый житель региона может поздравить своего любимого учителя, вспомнить свои школьные годы и отметить запись этим хэштегом. В течение этой недели также будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России».

Завершится «неделя учителя» Всероссийским форумом классных руководителей, который пройдет 9–10 октября в онлайн формате. Как сообщает «Учительская газета», форум по поручению Президента проводит Минпросвещения России. Участие в нем примет тысяча педагогов со всей страны. На форуме планируется обсудить дальнейшие механизмы поддержки и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, совершенствование российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии.