Яндекс.Метрика
День народного единства в Ульяновской области отметят онлайн
14:3103 ноября 2021

Трансляции праздничных мероприятий пройдут для жителей всех муниципальных образований региона.

Для школьников организуют виртуальный просмотр документального фильма «4 ноября – День народного единства», который расскажет историю праздника, и проведут этнографический диктант.

На площади В.И. Ленина в честь праздника развернется выставка проекта «Золото России», а в 20:00 на фасаде здании гостиницы «Венец» ульяновцы смогут увидеть проекцию флага Российской Федерации.

4 ноября на сайте библиотеки №25 для учеников гимназии №30 организуют квест «Стань краеведом». В 10:00 сотрудниками МБУК «Руслан» будет размещен онлайн-тест в соцсети «ВКонтакте» на знание слов из разных уголков России. В 12:00 здесь же начнётся онлайн-игра «Чего не хватает» про государственные символы.

Кроме того, ряд онлайн-челенджей пройдет в соцсетях. Так, для участия во флешмобе «Национальное блюдо» необходимо будет выложить «ВКонтакте» фото приготовленного блюда с хэштегами #МыВместе, #Мыедины #Россияобъединяет.

4 ноября в 10:00 на странице «ВКонтакте» Димитровградского краеведческого музея пройдет лекция о национальностях «Народы Поволжья едины», а на странице модельной библиотеки р.п. Силикатный Сенгилеевского района будет организован патриотический онлайн-час «В дружбе народов – единство России».

Официальный сайт Центра народной культуры Ульяновской области в 13:00 представит праздничный концерт с участием вокального ансамбля «Элегия», молодежного чувашского эстрадного вокального ансамбля «Мерчен», солистов Алексея Шамиданова, Инги Ширинянц, Илкане Гасановой, эстрадного исполнителя Игоря Дабакарова и Евгении Балдуевой.

Также ульяновцы смогут посмотреть в этот день онлайн-трансляцию лекции «День народного единства спустя 400 лет» по ссылке.

Накануне праздника губернатор Ульяновской области Алексей Русских получил поздравление от Президента России Владимира Путина. В поздравлении глава государства отметил, что в истории России немало ярких, героических страниц, примеров гражданской сплоченности, отваги и мужества, которые проявлял народ в периоды суровых испытаний во имя свободы и независимости.

«Приверженность этим высоким нравственным ориентирам и ценностям, многовековым традициям честного служения Отечеству – главное, великое достояние, завещанное нам предками», – отметил Владимир Путин.