Яндекс.Метрика
Делегация области будет работать на МАКС-2021
10:0219 июля 2021

Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года, и наш регион является давним участником мероприятия.

МАКС пройдёт с 20 июля под патронажем Президента РФ Владимира Путина с его личным участием, а также с участием лидеров стран-партнёров России. Организаторы: Минпромторг и ГК «Ростех».

«Каждые два года в городе Жуковском в Московской области в комплексе, созданном на базе аэродрома Летно-исследовательского института имени Громова, открывается выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира.

В рамках деловой программы, которая включает более полутора сотен мероприятий, научных конференций, бизнес-встреч и переговоров, проводятся демонстрационные полеты для специалистов. Кроме того, МАКС организует масштабные авиашоу для гостей с участием более восьми десятков воздушных судов и лучших российских и зарубежных пилотажных групп», – сообщили в пресс-службе МАКС.

Ульяновск на авиасалоне представят АНО «Центр компетенций развития промышленности», УКБП, Механический завод, ООО «Кронос».

МАКС входит в десятку крупнейших мировых авиа-форумов, в числе которых Le Bourget и Farnborough, ILA Berlin Air Show, Dubai Airshow, Airshow China и другие. Салон в Подмосковье собирает более 140 тысяч специалистов, а также более 570 тысяч участников и гостей.