Яндекс.Метрика
Число заражённых коронавирусом в Ульяновске подходит к 65 тысячам
16:2314 декабря 2021

Ситуацию с распространением коронавируса на территории Ульяновска описала заместитель мэра Инна Митрофанова в ходе сегодняшнего заседания городского штаба.

По данным на 13 декабря, в городе зафиксировано 64 796 заболевших коронавирусом. Самая напряжённая ситуация наблюдается в Ленинском районе. В целом, уровень заболеваемости по Ульяновску выше на 6% среднеобластного в расчёте на 100 тысяч населения.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Кроме того, у 16 из 177 россиян, прибывших в Россию из ЮАР, обнаружен новый штамм коронавируса «Омикрон». Вирус появился впервые в ЮАР, сейчас он уже находится в 63 странах. Это заболевание у пациентов протекает легче, но является более заразным. Для борьбы с новым штаммом в ЮАР действует масштабная программа вакцинации», – отметила Инна Митрофанова.

Новый штамм пока не проник в регион, о чем сообщила начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора Лилия Федоскова на заседании штаба по комплексному развитию региона.