Яндекс.Метрика
Более 67 тысяч ульяновцев уже отдали свои голоса на предварительном голосовании
14:5130 мая 2021

Сделать свой выбор можно до 20:00 30 мая на сайте pg.er.ru.

В Ульяновской области проходит предварительное голосование по определению кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную думу. Поддержать своего кандидата каждый ульяновец может на сайте pg.er.ru. Чтобы отдать свой голос, достаточно войти в систему с использованием подтвержденного личного кабинета на портале «Госуслуги».

Лидерами по количеству проголосовавших являются Ульяновск, Барышский и Мелекесский районы.

«Предварительное голосование для меня – это возможность выразить свою инициативу. Уже 4 год я занимаюсь общественной деятельностью и сейчас являюсь координатор направления «Связь поколений» волонтёры Победы. Для меня, как и для каждого человека в нашей большой команде, важно сохранить историю нашей страны. Не зная нашего прошлого, мы не будем думать о настоящем и будущем. Предварительное голосование в онлайн формате очень удобное и простое, ведь для того что бы проголосовать, стоит всего лишь перейти на единый сайт и зарегистрироваться там через портал «Госуслуги». Также плюсом предварительного голосования является то, что выдвинуть свою кандидатуру мог любой желающий человек, и у всех граждан есть возможность проголосовать именно за того кандидата, который кажется наиболее достойным», – поделилась волонтер Победы Регина Низамутдинова.

В Ульяновской области 43 участника предварительного голосования. Из них 43% являются членами партии, 12% – сторонников, 45% – беспартийные. Молодых участников предварительного голосования – 50%. По гендерной принадлежности 36% – женщины, 64% – мужчины. Количество волонтеров, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования, составляет 19%. В ходе предварительного голосования выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную думу. Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.