Яндекс.Метрика
Более 5000 ульяновских выпускников напишут ЕГЭ
13:3412 мая 2021

В этом году ЕГЭ будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в вузы. Их в регионе более 5000. Тем, кто по завершении обучения в школе не планирует получать высшее образование, нужно будет сдать лишь русский язык и математику. Так поступить решили 238 человек. ЕГЭ для первых пройдет с 31 мая по 2 июля, ГВЭ (государственный выпускной экзамен) для вторых - с 24 по 28 мая.

Всего на территории области будет оборудован 71 пункт проведения экзамена. Они оснащены видеонаблюдением, техникой для печати и сканирования комплектов экзаменационных материалов на местах. 

Девятиклассники (9821 человек) будут сдавать основной госэкзамен с 24 по 28 мая. Это два обязательных предмета - русский язык и математика, а так же одна контрольная работа по предмету на выбор. 

Каждый пункт оснащен рециркуляторами, средствами индивидуальной защиты. Требования Роспотребнадзора к организации экзаменов сохраняются - полутораметровая рассадка, термометрия на входе, наличие антисептиков. 

«Очень важно еще раз обратить внимание выпускников и родителей на исключение использования шпаргалок на экзамене. Везде установлены видеокамеры с выходом на федеральный мониторинговый центр - все фиксируется и ребенок отстраняется от экзамена в случае проноса или использования справочного материала», - отметила и.о.министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова на региональном штабе по комплексному развитию региона.