Яндекс.Метрика
Безработные ульяновцы смогут получить новую специальность
16:3815 июня 2021

В 15 ульяновских учреждениях СПО появятся 42 программы бесплатного профессионального обучения с дальнейшим трудоустройством. Они предназначены для ульяновцев, состоящих в службе занятости, людей предпенсионного возраста и безработных с детьми-дошкольниками. По словам и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, на этих курсах будут готовить специалистов в направлении обслуживания транспорта и логистики, строительства, искусства, дизайна, IT-технологий, авиастроения, сферы услуг и соцсферы.

Основной площадкой и региональным оператором станет Ульяновский авиаколледж (МЦК). Также обучение будет проходить в техникумах Димитровграда, Ульяновска, Инзенского, Карсунского, Старокулаткинского, Кузоватовского районов, в организации «Российский Красный Крест» и дистанционно в федеральных центрах обучения по 16 компетенциям.

«С участниками программы будут работать лучшие преподаватели региона и эксперты чемпионатного движения World Skills Russia. Выпускников ожидает демонстрационный экзамен, по итогам которого обучающихся трудоустроят в ведущие организации области», – рассказала директор МЦК Наталья Китаева.

Программа проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Для участия нужно заполнить заявку на сайте или на портале «Работа в России». Задать интересующие вопросы по телефону в МЦК: 8 951 090 90 01.