Яндекс.Метрика
Бах и Госсек прозвучали в Ульяновске в исполнении Гранд-дуэта арф и флейты
9:2010 марта 2021

Одно из ярких событий 59-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» состоялось 6 марта в зале Дворянского собрания Дворца книги. Перед ульяновской публикой выступил известный российский флейтист Максим Рубцов и выдающиеся арфистки Анна Шкуровская и Кристина Рожкова.

«Я приехал на фестиваль с большим удовольствием, потому что помню теплый прием и замечательные отзывы публики в Ульяновске. У вас работают прекрасные музыканты, хороший коллектив, оркестр, мы подружились с маэстро Ильей Дербиловым, – отметил Максим Рубцов. – Я нахожусь в уникальном зале, здесь интересная акустика! Для флейты и дуэта арф это самая благодарная акустика, которая может быть. Сейчас такое время, когда нет возможности путешествовать физически, мы можем путешествовать только благодаря музыкальным произведениям, разному колориту, разным настроениям».

«Нам приятно и ценно принять участие в таком прекрасном событии, как Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Надеемся, что он еще долго просуществует, и мы в дальнейшем тоже примем в нем участие с разными составами, ансамблями», – добавила Анна Шкуровская.

Также в камерном вечере приняли участие музыканты Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франсуа-Жозефа Госсека, Георга Филиппа Телемана, Джона Томаса. Кроме того, исполнена музыка Джона Уильямса из кинофильма «Список Шиндлера» и ирландские народные мелодии, одну из которых Максим Рубцов исполнил на национальном инструменте – ирландском вистле.