Яндекс.Метрика
«Авиастар-СП» набирает рабочих основных специальностей
9:4527 мая 2021

Как сообщают на предприятии, в планах – принять до 1500 рабочих, которые будут задействованы на строительстве самолетов. Причина – увеличивающиеся объемы производства.

Сегодня завод обеспечен заказами по строительству транспортных самолетов и имеет перспективу по загрузке мощностей, в том числе по производственной кооперации в контуре ОАК.

«Авиастар-СП» активно сотрудничает с Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, а также с профильными учебными заведениями: Ульяновским авиационным колледжем и Ульяновским электромеханическим колледжем. Список вакансий размещен на официальном сайте предприятия: https://www.aviastar-sp.ru/career/applicants/.

При этом на предприятии проводятся мероприятия по оптимизации организационной структуры – ряд обслуживающих, вспомогательных и непрофильных функций передаются в организации вне контура завода. Административному персоналу и вспомогательным рабочим, попавшим под оптимизацию, предоставляется возможность пройти переобучение для работы в основном производстве.