Яндекс.Метрика
Аллею ветеранов в Ульяновске украсили арки в виде звёзд
12:5908 октября 2021

Бульвар Фестивальный преображается благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Сейчас на объекте монтируют арки, сцену, устанавливают лавочки и урны, завершают укладку брусчатки.

Ранее мы писали, что при монтаже арки в виде звезды местные жители беспокоились за ее безопасность и надежность. В ответ подрядчики и власть вовремя отреагировали и конструкцию изменили.

«Благоустройство дворов и общественных территорий проводится для людей и должно в первую очередь основываться на их пожеланиях. Благодаря активности жителей Нового города и их неравнодушному отношению удалось вовремя скорректировать выполняемые работы на Аллее ветеранов. Такой порядок работы должен быть на каждом объекте», – прокомментировал и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.

Отметим, что в этом году реализуется уже второй этап благоустройства. В прошлом году здесь заасфальтировали дорожки, поставили светильники, оборудовали современные детские площадки с безопасным резиновым покрытием.

Всего по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году отремонтируют 116 дворовых территорий и 24 общественных пространства. По последним данным, в порядок приведено 86 дворов и 14 общественных пространств.