Яндекс.Метрика
Алины обгоняют Ань, Артёмы традиционно лидируют – ЗАГС рассказал о самых популярных и редких именах года
17:1917 ноября 2021

Региональный ЗАГС опубликовал список самых популярных имён, которые дали ульяновские родители своим малышам за 9 месяцев 2021 года. Среди девочек в лидерах Алина – так ульяновцы назвали своих дочерей 261 раз. Причем вышли в лидеры Алины достаточно резко – в прошлом году этого имени не было и в десятке самых популярных тогда лидировали Виктории. Даже в первом полугодии 2021 года Алин в ТОП-10 не было – самым популярным называлось имя Анна.

Вторая по популярности – Полина. Их в регионе появилось 211. Замыкает востребованную тройку имя Ева – за указанный срок в области стало на 190 Ев больше.

Среди редких и необычных имен в этом году – Божена, Диаманта, Златослава, Лаванда, Астерия, Данна, Ладаслава, Марва, Павла, Эллария.

У мальчиков уже который год лидерство удерживают Артёмы, их снова родилось больше всех – 235 человек, второе по популярности имя – Александр – в этот раз получили 194 ребенка, 180 раз ульяновские родители назвали своих сыновей Максимами. Редкие имена у мальчиков – Данислав, Дастан, Иоким, Парижан, Спартак, Агил, Гектор, Даян, Диор и Изумруд.

Руководитель регионального Агентства ЗАГС Жанна Назарова рассказала порталу ulpravda.ru, что за 9 месяцев 2021 года в области родилось 7 604 ребенка, из которых 3 977 мальчиков и 3 627 девочек.