Яндекс.Метрика
Алексей Русских заявлен на ветроэнергетический RAWI FORUM 2021
8:3325 ноября 2021

Губернатор Ульяновской области отмечен спикером среди участников форума, который состоится 1-2 декабря в Москве в пространстве «Весна».

Организатор международного RAWI FORUM 2021 — Российская Ассоциация Ветроиндустрии, с которой регион давно сотрудничает. Каждый год ветроэнергетическое сообщество встречается для решения бизнес-задач, с которыми сталкиваются производители и потребители энергоресурсов на основе ветра. В это раз будут обсуждать пути выхода компаний в сфере ВИЭ на мировой рынок, продажи зелёной энергии за пределы одного региона, новые технологии и R&D, технологии проектирования и строительства ВЭС, успешные кейсы, водород, сотрудничество с нефтегазовыми предприятиями.

1 декабря 2021 года также пройдёт церемония вручения главной награды РАВИ – премии «Золотой ветер». Среди лауреатов есть генеральный директор «Вестас Рус» Кимал Юсупов. Он получит премию за вклад в развитие локализации производства ветрогенераторов в России. Напомним, у компании Vestas есть завод по производству лопастей в Ульяновске. «Золотой ветер» «прилетит» и генеральному директору ульяновской компании «Альтрэн» (резидент Наноцентра) Андрею Редькину.

Ранее лауреатами премии «Золотой ветер» становились экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава «Роснано» Анатолий Чубайс и генеральный директор компании «Фортум» (имеет ветропарк в Красном Яре) Александр Чуваев.