Яндекс.Метрика
Алексей Русских заявил о необходимости устройства разделительных ограждений на трассах
11:3805 июля 2021
На аппаратном совещании глава региона Алексей Русских обратил внимание на высокую смертность на дорогах и необходимость повысить безопасность трасс.

«В других областях значительных успехов достигли, когда стали делать на дорогах разделительные ограждения, причем для удешевления делают канатные. Это позволило в разы снизить количество встречных столкновений, в результате которых очень много гибнет людей. Подумайте, федеральным ведомствам надо посоветовать также. Например, в регионе на дороге в Димитровград нигде нет ограждений», - сказал Русских.

И.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев данное мнение поддержал.

«У нас основной объем погибших наблюдается на федеральных дорогах в результате встречного столкновения. Постоянно работаем с федеральным агентством. На прошлой неделе обсуждали вопрос по реконструкции дороги «Ульяновск - Димитровград - Самара», строительству дороги в объезд Чердаклов и Димитровграда, а также реконструкции трассы Р-178 в направлении р.п. Сурское. Намечены планы и надеемся, что войдём в федеральную программу», - ответил руководитель ведомства. 

В 2020 году в Ульяновской области произошло 71 ДТП с выездом на полосу встречного движения, в которых погибло 24 человека и было ранено 131. Всего за прошлый год в регионе произошло 1084 ДТП, в которых погибло 123 человека и еще 1426 человек получили травмы различной степени тяжести. Количество ДТП сократилось почти на 10% по сравнению с 2019 годом, а смертность - на 27%.