Яндекс.Метрика
Алексей Русских вошел в топ-5 самых активных губернаторов в Instagram
14:3718 мая 2021

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Русских уступил лишь главам Иркутской области Игорю Кобзеву, Ставропольского края Владимиру Владимиров, Костромской области Сергею Ситникову и Псковской области Михаилу Ведерникову.

Рейтинг составлен и размещён Агентством политических и экономических коммуникаций. При составлении рейтинга активности учитывалось количество публикаций, количество прямых эфиров и историй в период с 10 по 16 мая. С аккаунта Алексея Русских за неделю было опубликовано 81 историй и проведено 10 прямых эфиров. Индекс активности зафиксирован на отметке 60,5. Всего у аккаунта Алексея Русских 38,5 тысяч подписчиков и 595 публикаций.

Публикации за указанный период были посвящены темам развития промышленности и информационных технологий, Алексей Русских посетил предприятия «Авиастар-СП», «Промтех-Ульяновск», «Спектр-Авиа» и ознакомился изнутри с работой Центра управления регионом. Особый акцент был сделан на решении вопросов аграриев и дачников, с последними врио губернатора встретился в СНТ «Степное». Не остались без реакции и трагические события указанного периода в Казани и Майне.

На прошедшем вчера штабе по комплексному развитию региона врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских предложил первым вопросом рассматривать вопросы, полученные от Центра управления регионом.

«Социальные сети, онлайн-платформы — это то, что сегодня выходит на первый план. Это важная часть работы с обратной связью. Только за период с 6 по 12 мая специалисты Центра управления регионом зафиксировали 3 282 сообщения. Поэтому каждое аппаратное совещание будем начинать с информации ЦУР – десять минут по болевым точкам, по красным зонам», – сказал Алексей Русских.

Стоит отметить, что неделей ранее, в период с 3 по 9 мая, Алексей Русских находился лишь на 15-й строчке рейтинга с девятью постами и рейтингом 29,5.