Яндекс.Метрика
Алексей Русских рассказал про земельные участки многодетным семьям Димитровграда
9:1018 декабря 2021

Предоставление земельных участков для многодетных семей стало одной из тем утренней прямой линии губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Проблема остро стоит в Димитровграде - очередь движется очень медленно.


«С 2013 года наша семья стоит на получение земельного участка. Уже более 8 лет мы в ожидании и таких семей в городе 1300. У нас был печальный случай - человек погиб, упал с 6 этажа. Он был многодетным отцом и стоял в очереди на получение земельного участка. Наша жизнь проходит, дети вырастают, а обещанных земельных участков у нас нет. Можем ли мы рассчитывать в 2022 году на получение этих участков?», - задала вопрос общественник и мама пятерых детей Елена Кривонос.

Глава региона отметил, что около 300 земельных участков многодетным уже было предоставлено, но по Димитровграду необходимо 1300.

«Решение этого вопроса на сегодняшний день есть. Из федеральной собственности городу Димитровграду было передано 452 гектара земли. На прошлой неделе был градсовет, на котором мы рассматривали изменения в генплан, в том числе и по Димитровграду, и из этих 452 гектаров запланировано выделение участков для многодетных. Поэтому, я думаю, в ближайшее время вопрос будет снят», - ответил Алексей Русских.

Кроме этого, Елена Кривонос обратила внимание губернатора на бесплатное питание школьников из многодетных семей, которое в Димитровграде отменили в этом году.

Губернатор пообещал поднять вопрос на заседании правительства на следующей неделе. 

«Ситуацию будем внимательно разбирать», - сказал Русских.