Яндекс.Метрика
Алексей Русских провёл встречу с инвесторами из Подмосковья
9:4216 июня 2021

Это были представители группы компаний «Виктория Эстейт», с которой на Петербургском международном экономическом форуме было подписано инвестиционное соглашение о сотрудничестве в сфере реализации приоритетных проектов в ключевых отраслях экономики Ульяновской области.

ГК «Виктория Эстейт» – подмосковная девелоперская компания, основанная в 2007 году. Она инвестирует сама и привлекает сторонние инвестиции для организации комплексного развития территорий, строительства зданий и сооружений, объектов агропромышленного комплекса в регионах присутствия. Приоритетным направлением ГК является управление проектами в области жилой, коммерческой и промышленной недвижимости, индустриальных парков и продажа земельных активов.

«Сегодня инвестор посетил регион и ознакомился с его инвестиционным потенциалом, обсудили совместные ближайшие планы и перспективные проекты. Компания подтвердила намерения реализовать проекты в отрасли сельского хозяйства и в сфере туризма. В отрасли АПК речь идет о строительстве молочной фермы по выращиванию крупного рогатого скота и строительстве зернового элеватора. Кроме того, в ходе визита инвестора заинтересовал туристический проект, который может быть реализован совместно с ульяновским партнёром», – рассказал руководитель Корпорации развития Сергей Васин.