Яндекс.Метрика
Алексей Русских примет участие в форуме «Деловой климат в России»
13:1107 декабря 2021

Форум откроется 8 декабря в Доме предпринимателя на проезде Максимова, 4 мастер-классом «Маркетплейсы производителям: как продавать
на многомиллионную аудиторию России и мира».

Крупное ежегодное бизнес-событие с участием федеральных экспертов и бизнесменов из-за рубежа продлится до 10 декабря. Организатором площадок выступает Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области.

Губернатор Алексей Русских заявлен на пленарное заседание «Деловой климат во время «бури» covid-ограничений». Участие в нём также примут в онлайн-формате Александр Калинин, президент «Опоры России», Максим Фатеев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Илья Зубков, директор департамента регионального развития Торгово-промышленной палаты РФ, Даниил Мальгин, замдиректора направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Марина Абрамова, директор «Роскультцентра». Обсудят трансформацию основ делового климата с точки зрения регулярных введений covid-ограничений в России и в мире, лучшие практики государственной поддержки в стране и мире.

Глава региона также посетит финальную презентацию молодёжных проектов «Лиги школьного предпринимательства».

Пройдёт церемония вручения дипломов победителям и участникам ежегодного областного конкурса «Инженер года – 2021».

На заводе «Контактор» намечена экспертная сессия «Концепция развития креативной экономики в России: что это значит для конкретного творческого предпринимателя?». Пройдёт награждение лауреатов региональной премии в сфере креативных индустрий «Ульяновская область – креативный регион».

«Второй день форума будет посвящён в основном выходу местных товаропроизводителей на международный рынок. На площадках форума встретят бизнес-делегацию из Ирана, а также проведут ряд семинаров, направленных на развитие экспортной системы региона. Завершится форум 10 декабря оглашением победителей регионального проекта «Бизнес класс» Лиги студенческого предпринимательства», – сообщил глава Корпорации Руслан Гайнетдинов.

В Корпорации отметили, что мероприятия состоятся при полном соблюдении санитарных требований из-за пандемии. Участие в форуме «Деловой климат в России» можно принять в очном формате при предъявлении QR-кода или сертификата о вакцинации, справки о перенесённой болезни или отрицательного ПЦР-теста (действует 72 часа). Будут и трансляции online.