Яндекс.Метрика
Алексей Русских посетил 1 гимназию Ульяновска в статусе родителя ученика
13:3501 сентября 2021

1 сентября в одном из старейших учебных заведений Ульяновска – гимназии №1, как и в других школах региона, состоялась торжественная линейка по случаю начала учебного года. В этом году в школы Ульяновской области пойдут 124 тысячи учащихся, из них около 14 тысяч первоклашек.

Глава региона Алексей Русских, поздравляя школьников, отметил важность события как для учащихся, так и для родителей. Сегодня же он поделился своими подписчиками школьными воспоминаниями и архивным фото.

«Дорогие первоклассники, сегодня перед вами откроется дверь в чудесный, познавательный мир знаний. Этот день вы запомните на всю жизнь, он волнителен и для вас, и для ваших родителей. Уважаемые старшеклассники, вам предстоит определится с выбором будущей профессии, выбрать вуз и успешно сдать экзамены. Я желаю вам всего самого наилучшего»,- сказал Алексей Русских.

Директор гимназии №1 Алексей Клоков сообщил, что в учебное заведение пришли учится сразу 6 первых классов или 186 детей.

«Хотелось бы поздравить всех с праздником 1 сентября, это, действительно, общенациональный праздник. В связи с санитарными нормами на линейке присутствуют не все классы. Сегодня здесь первоклашки, это их праздник, девятиклассники и одиннадцатиклассники. Всего завтра сядут за парты 55 классов или 1677 учеников», - поделился директор.

Примечательно, что присутствовавший на празднике глава региона Алексей Русских выступил в этом году не только как официальное лицо, но и как родитель. Его сын Артём Русских принят в 7а класс.

«Насколько я знаю, мальчик способный, он проявляет интерес к математике. В первой гимназии математика преподается на высоком уровне. Её ведёт доктор математических наук Леонид Самойлов. Он работает не первый год, и у посещающих его занятия детей есть определённые успехи. Не без гордости скажу, что наша ученица, три года назад закончившая школу, была чемпионкой мира среди девушек в области математики. Этот чемпионат мира проходил в Китае», - подчеркнул Алексей Клоков.

Михаил Половов из 11Б класса пришёл после каникул в школу в приподнятом настроении.

«К началу учебного года более чем готов, пришёл с отличным настроением, все-таки такая линейка для меня в последний раз. Такое же оптимистичное настроение у одноклассников, которых я встретил сегодня. Очень здорово, что присутствует много людей сегодня, это прекрасный день», - отметил выпускник школы.