Яндекс.Метрика
Алексей Русских попал в пробку на Инзенской. Панчин рассказал, когда это закончится
12:0231 мая 2021

Пробки на перекрёстке улиц Инзенской и Камышинской – повод для негодования не только автовладельцев, но и людей, пользующихся общественным транспортом уже на протяжении нескольких недель. На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона стало известно, что ремонт участка завершится 10 июля.

«Поток жалоб по затору движения на участке продолжается, сам был свидетелем этого. В субботу ехали на мероприятие и попали в пробку. Прошу принять меры для урегулирования ситуации и ускорить темпы ремонтных работ», – заявил Алексей Русских.

К ответу был призван глава города Сергей Панчин. По его словам, ситуацию в последние дни усугубили гидравлические испытания на улице Рябикова, в ходе которых произошла утечка. Производилась аварийные работы.

«В течение суток мы решили эту ситуацию, что касается Инзенской, то мы работали все выходные, на сегодняшний день работы организованы практически в круглосуточном режиме. Сегодня с 10 часов вечера до 6 утра будет полностью перекрыто движение. К сожалению, проведение этих работ и движение в одну линию автотранспорта вызывает недовольство населения, поэтому я приношу извинения за неудобства, тем не менее ремонт проводить надо», – подчеркнул мэр.

Также Сергей Панчин призвал ульяновцев искать альтернативные пути объезда участка с однополосным движением.

«Сегодня я лично проезжал через Засвияжский район, улицу Хваткова, Пригородный. Согласно работе светофоров в Засвияжском районе удлинение времени по переезду в Ленинский район составляет 5-6 минут, – сказал Панчин. – Я буду информировать о ходе работ, они под жёстким контролем главы города. Полностью ремонт Инзенской-Камышинской с заменой асфальта завершится 10 июля».