Яндекс.Метрика
Алексей Русских оценил ход реконструкции детской поликлиники №5 в Засвияжье
20:2207 июля 2021

Капитальный ремонт учреждения здравоохранения на площади Горького в Засвияжском районе Ульяновска, начатый в 2020 году, подходит к концу. Здание, построенное в 60-х годах прошлого века, не только обретёт новый фасад и отделку в рамках нацпроекта «Здравоохранение», но и новое современное оборудование. На эти цели выделено 65 миллионов рублей.

7 июля с проделанной работой ознакомился глава региона Алексей Русских. Также он отметил, что в ремонте нуждается поликлиника ЦК МСЧ.

«Качество внутренних работ в будущей детской поликлинике на площади Горького находится на должном уровне. Важно привести в порядок фасад и выполнить благоустройство. Также сегодня посетил поликлинику ЦК МСЧ. Это ещё один объект, который нуждается в ремонте. Будем решать», - сказал глава региона.

Здание детской поликлиники ремонтируется впервые с момента основания и после завершения работ будет соответствовать стандартам «Бережливой поликлиники». Учреждение здравоохранения будет обслуживать около 6 тысяч детей.

«Все отделочные работы завершены. Вышли на работы по фасаду. Месяц займет, в том числе лепка герба на стене. Идём по графику. Единственный вопрос в финансировании дополнительных общестроительных и благоустроительных работ на сумму 6,2 миллиона», - рассказал застройщик.

Объект должны сдать в этом году к 1 сентября. Необходимые средства на это выделят.