Яндекс.Метрика
Алексей Русских обсудил с «Волгой» требования к играм в ФНЛ
9:4315 декабря 2021

На зимний перерыв ульяновский футбольный клуб ушёл в статусе лидера группы 4 ФНЛ-2, и с надеждами выйти в дивизион классом выше. Требуется финансирование.

«Глава региона Алексей Русских встретился с руководством ФК «Волга». В совещании приняли участие президент клуба Дмитрий Рябов, вице-президент Дмитрий Власенко, директор Михаил Наволокин, министр спорта области Рамиль Егоров и главный тренер команды Ринат Аитов. Губернатор высоко оценил работу президента Дмитрия Рябова», – сообщили в клубе.

Одной из главных тем обсуждения стало приведение в соответствие ФК и его инфраструктуры к требованиям главного дивизиона Футбольной Национальной Лиги. В первую очередь — по материально-техническим и структурным критериям.

«Волга», напомним, ушла на зимние каникулы с багажом в 19 игр, набрав 43 очка и проиграв лишь раз. Вторым идёт «Челябинск» – 18 матчей, 38 очков. Аутсайдеры группы: «Зенит» из Ижевска и «Лада» из Тольятти. Они имеют по 9 и 7 очков соответственно. Третьего апреля 2022 года «Волга» примет в Ульяновске «Челябинск». Матч ожидается на стадионе «Труд» имени Льва Яшина.