Яндекс.Метрика
Алексей Русских обсудил с архитекторами хаотичность городской застройки
10:0503 июня 2021

По мнению главы региона, с представителями профессионального сообщества вышел конструктивный и откровенный диалог, который позволил определить проблемные точки и обозначить пути их решения. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

Алексей Русских убеждён, что совместная работа позволит как разобраться с существующими проблемами, так и сделать города Ульяновской области гармоничнее и комфортнее. Работа в этом направлении станет регулярной.

«Подобные встречи в формате Градостроительного совета будем проводить регулярно. Необходимость назрела давно. Мне было важно услышать голос экспертов и тех, кому действительно небезразлично, в каком виде мы оставим наши города нашим детям», – сообщил глава региона.

Среди ключевых проблем Алексей Русских выделил хаотичность архитектурного облика муниципальных образований и особенно областного центра. Также напряжение горожан, по мнению руководителя области, провоцируют транспортные коллапсы из-за непродуманной транспортно-пешеходной инфраструктуры.

«Очевидно, что назрело внесение изменений в региональную законодательную и нормативную базу в сфере градостроительства, – написал Алексей Русских. – Считаю, что у нас один путь – комплексное развитие территорий. Это и требование времени, и запрос самих жителей. При этом важно учитывать сохранение исторического облика».