Яндекс.Метрика
Алексей Русских: «Для меня важно наладить взаимодействие между властью и бизнесом»
9:2828 мая 2021

Врио губернатора Ульяновской области поздравил бизнес-сообщество региона с Днём российского предпринимательства и посетил промышленные предприятия в Ульяновске.

Русских поблагодарил предпринимателей за открытый и честный диалог о тех проблемах, с которыми они сталкиваются. На встрече затронули лишь небольшой пласт вопросов, беспокоящих региональный бизнес каждый день. Это законодательство, кадровое обеспечение предприятий, новые подходы бизнеса к организации гостеприимной среды и многое другое. Отдельно обговорили снижение административного давления на бизнес.

«Наша задача помогать предпринимательским инициативам, а не топить их в бюрократии. Договорились, что встречусь с каждой предпринимательской ассоциацией отдельно. Нам есть, что обсудить», – сказал врио главы области.

В День российского предпринимательства Алексей Русских также посетил ульяновский завод «Джойсон Сейфти Системс Рус», где были установлены новые производственные линии, ведётся набор сотрудников.

«Завод Schaeffler также наращивает объёмы выпуска продукции. Радует, что у предприятий есть хороший резерв для дальнейшего развития. Нам нужен рост, обеспечивающий развитие региона. Большую роль здесь играют промышленные предприятия», – заявил Русских.