Яндекс.Метрика
Александр Смекалин переходит на работу в Москву
11:5716 августа 2021

Сегодня на штабе по комплексному развитию региона Алексей Русских сообщил об уходе с поста главы кабмина Александра Смекалина.

«Он получил интересное предложение и будет работать на федеральном уровне. Конечно, с одной стороны всегда немного грустно, когда уходят профессиональные, компетентные управленцы, но с другой стороны у Ульяновской области появится еще один защитник интересов на федеральном уровне», – прокомментировал глава области.

От лица всех коллег и лично от себя Алексей Русских выразил Смекалину признательность за добросовестную службу региону.

«Для меня это взвешенное и непростое решение. Почти 20 лет моей жизни – это работа на благо Ульяновской области. Сейчас пришло время двигаться дальше. Я благодарю всех жителей региона за поддержку и столь нужную порой критику. Благодарю нашу команду, которая выросла вместе со мной, за все совместные свершения. Сделано многое. Впереди новые цели и задачи. По поводу будущего места работы пока могу сказать только одно – остаюсь в системе государственного управления и продолжу трудиться на благо интересов наших граждан», – написал Александр Смекалин в соцсетях.

Напомним, он пришел в правительство в 2013 году на должность первого заместителя председателя, а с 1 декабря 2016 года – работал председателем правительства Ульяновской области.

Исполнять обязанности главы кабмина поручено Андрею Тюрину. Координация работы правительства возложена на Игоря Эделя.

Напомним, 28 июля на заседании Градосовета глава региона Алексей Русских представил его как своего нового заместителя, который займется координацией работы областной администрации.

Игорь Эдель – из соседней Пензенской области. Имеет высшее экономическое образование. Работал в Москве в сфере строительства, транспорта, в частных компаниях. Трудился директором ГУП Московской области по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог «Раменский автодор». С 2007 по 2011 годы являлся депутатом Госдумы от КПРФ. Из Москвы переехал в Тамбов, где был начальником управления автодорог Тамбовской области, вице-губернатором. Затем работал в ФКУ Упрдор «Россия» (Великий Новгород, структура Минтранспорта России).

Эдель.jpg