Яндекс.Метрика
Активисты ОНФ возмущены состоянием школьных маршрутов
16:2027 мая 2021

Эксперты ОНФ продолжают оценивать безопасность дорог, ведущих к школам и детским садам. Накануне мониторингу подверглись 16 учебных заведений в Димитровграде и Ульяновске. В маршрут включили адреса из обращений граждан на прямую линию с Президентом Владимиром Путиным, поступившие в региональный исполком ОНФ и в адрес редакций СМИ.

Общественники остались недовольны результатами проверки, в частности, возмущение вызвало состояние тротуаров около дома №60 по улице Рябикова.

«Дорога ведет к двум детским садам – № 224 и № 155. Асфальт рядом с аптекой провалился на несколько метров, грунт начал проседать и на соседнем тротуаре. По зданию аптеки пошли трещины. Активисты Народного фронта обратили внимание городской администрации на эту ситуацию и попросили оперативно привести дорогу в нормативное состояние», – сообщают в региональном штабе ОНФ.

Кроме того, нарушения нашли около школы-интерната № 88 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Опоры ЛЭП требуют замены, а дорога ямочного ремонта. На остановке «Автозавод» отсутствует съезд для инвалидов-колясочников. У школы-интерната № 16 нет тротуара к центральному входу.

Отметили активисты и положительные изменения. Так, у школы поселка Пригородный установили предупреждающие дорожные знаки. Возле школы № 56 отремонтировали дорогу и тротуары, у школы №39 обновили дорожную разметку. Итоги проверки активисты ОНФ обсудят на круглом столе с ответственными лицами.