Яндекс.Метрика
80% работ выполнено. Ремонт гастроэнтерологического отделения УОКБ завершится в 2022 году
10:0324 ноября 2021

Всего на капитальный ремонт, начавшийся летом текущего года, выделено 42 миллиона рублей из регионального бюджета. Капремонт затронет площадь в 1500 квадратных метров и завершится уже в 2022 году.

«Сотрудники отделения принимали участие в обсуждении дизайн-проекта. Это довольно трудоемкая и ответственная работа, – сообщила заведующая гастроэнтерологическим отделением Наталья Климова. – Будет закуплена новая мебель для пациентов и медицинских специалистов, по аналогии с пульмонологическим отделением».

Уже сейчас в отделении выполнены демонтаж старого пола и сухая стяжка, произведена полная зачистка стен от краски и старой штукатурки, заменены инженерные сети. Ведутся отделочные работы.

Гастроэнтерологическое отделение занимает шестой и седьмой этажи терапевтического корпуса Ульяновской областной клинической больницы. Капитального ремонта здесь не было с момента основания в январе 1988 года. В отделении успешно диагностируют и лечат болезни печени, воспалительные заболевания кишечника и желудка. Также здесь ведётся мониторинг состояния пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона. За год в гастроэнтерологическом отделении УОКБ получают квалифицированную помощь врачей 1 200 человек.

Также масштабные ремонтные работы развернулись в поликлинике №5 Ульяновска. Их планируют завершить в 2023 году, затратив 76 миллионов рублей. Кроме того, основной объем работ по ремонту выполнен в городской поликлинике №4.