Яндекс.Метрика
8 мая по Ульяновску проедет «Трамвай Победы»
17:2826 апреля 2021

Необычную экскурсию по городу проведет в канун Дня Победы заповедник «Родина Ленина». Участников ждет путешествие на трамвае и знакомство с историей города, связанной с событиями Великой Отечественной войны.

Начнётся экскурсия от Северного трамвайного депо по улицам Радищева и Спасской, далее – Ленина и Железной Дивизии, Минаева и Московскому шоссе, на обратном пути трамвай проследует по улицам Октябрьской, Минаева, Железной Дивизии.

На остановке «Дом Ленина» экскурсанты посетят музей «Симбирские типографии», где станут участниками программы «Опалённые войной» и вспомнят музыкальные композиции, стихотворения, фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны и о войне.

Гостям расскажут об ульяновцах – героях Советского Союза, именами которых названы улицы города. Находясь в глубоком тылу, Ульяновск в первые месяцы войны стал местом эвакуации для заводов, фабрик, учреждений и организаций. Только в городе было размещено 15 промышленных предприятий.

Продолжительность экскурсии – 2,5 часа, стоимость – 360 руб./чел. Справки и запись по телефону: (8422) 41-27-46 (музей, вт-вс с 10:00 до 17:00). Предварительная заявка обязательна!