Яндекс.Метрика
3 апреля сельхозярмарка развернется на улице Минаева
11:1302 апреля 2021

В субботу, 3 апреля, сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Ленинском районе Ульяновска на улице Минаева. Продукцию представят личные и крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели и сельхозкооперативы со всех районов области.

Как и всегда, торговля будет вестись на открытом воздухе, но число участников сократят, а дистанцию между прилавками увеличат до полутора метров. Также в числе обязательных требований ношение масок, перчаток и обработка рук, перед открытием продавцы дополнительно пройдут процедуру термометрии.

«Неделю назад мы открыли ярмарочный сезон, ульяновцы смогли приобрести товары по ценам на 10-15% ниже рыночных. Знакомя городского покупателя напрямую с местными сельхозтоваропроизводителями, мы не только предлагаем более низкие цены, но и даем возможность аграриям и фермерам расширить рынок сбыта», – прокомментировал министр АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семёнкин.

К торговле не допустят без наличия полного пакета сопроводительных документов на продукцию, ценников и вывесок, соблюдение санитарных норм проконтролируют на месте специалисты Агентства ветеринарии. Приобрести на ярмарке можно будет мясную, рыбную и молочную продукцию, яйца, овощи, мед, масло, крупы, семена, рассаду, саженцы, сувениры, изделия из шерсти.

Напомним, 27 марта первая в новом сезоне сельхозярмарка принесла фермерам 6 миллионов рублей выручки, участниками торговли, по данным мэрии, стали около 5,5 тысячи человек. Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки входят в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденный президентом Владимиром Путиным.

График проведения весенних сельскохозяйственных ярмарок:

3 апреля - Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;

10 апреля – Димитровград, площадь Советов и Новоульяновск, площадь Ленина;

17 апреля - Засвияжский район Ульяновска, улица Октябрьская, 22Г, торговый комплекс «Звезда»;

24 апреля - Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.