Яндекс.Метрика
23 апреля в «Волга-Спорт-Арене» откроется выставка-форум «Сделано в Ульяновской области»
15:1515 апреля 2021

Запланировано участие Алексея Русских, временно исполняющего обязанности губернатора региона.

Как рассказали в Корпорации развития промышленности и предпринимательства области, это крупнейшая имиджевая площадка для развития местных производителей и знакомства покупателей с широким ассортиментом товаров и услуг ульяновских брендов.

В «ВСА» будет отличная возможность найти партнёров и заказчиков, в том числе из других регионов и стран, пройдут закупочные сессии с участием российских и международных торговых сетей. А это хорошая возможность попасть со своими товарами на прилавки супермаркетов. В планах – «День Ozon. Как продавать на маркетплейсе», где производители Ульяновской области смогут освоить новый канал продаж, узнать об условиях реализации товаров на маркетплейсе, о заключении договоров на поставки.

«150 поставщиков также готовы работать в «День сети «Магнит», – уточнил руководитель Корпорации Руслан Гайнетдинов.

Запланированы контрактные биржи для сотрудничества с крупными ульяновскими производствами и инвестиционными проектами. Уличные экспозиции возле «ВСА» покажут продукцию ульяновского автопрома.

ЭКСПОРТ — 1,3 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

«Форум поможет выйти и на экспорт. Ежегодно в мероприятии принимают участие байеры и иностранные делегации. По итогам прошлого года ульяновским предпринимателям удалось заключить экспортных контрактов на сумму более 1,3 миллиона долларов», – пояснил глава Корпорации Руслан Гайнетдинов.

Намечена работа площадки «Час с торгпредом» через ВКС с торговым представителем России по вопросу продвижения товаров и услуг во Франции. Будет много обучающих мероприятий, байерский тур с партнёрами из Вьетнама, Германии и Узбекистана. Немцы представят также свой маркетплейс.

«На форуме каждый желающий сможет с пользой провести время и отдохнуть, будут дегустации, ярмарка пищевой промышленности и фермеров. Форум поможет познакомиться с товарами ульяновских мебельных производств, производителями зеркал, предметов интерьера, одежды и работой ульяновских дизайнеров, производителей украшений», – уточнили в корпорации.

РАССКАЖУТ О ТУРИЗМЕ НА ВОЛГЕ

Отдельная зона «Волга-Спорт-Арены» отдана под проект «Отдых на Волге», рассказывающий о местном и российском туризме. Зарегистрировано 50 экспонентов. Обсудят глобальные тренды в туризме и их влияние на развитие экотуризма в России, примеры успешных практик. В спикерах – Татьяна Васильева, кандидат географических наук, доцент кафедры географии Псковского государственного университета.

Состоится дискуссия по теме «Экологический туризм: Маршруты. Места размещения. Люди». Обсудят работу национального парка «Сенгилеевские горы» и геопарка «Ундория». Состоится практикум по продвижению сельских территорий. Среди выступающих обозначен Игорь Вокач-Болдырев, генеральный секретарь Ассоциации экологической направленности «Зелёные рабочие места и устойчивое развитие» (Женева, Швейцария).

Расскажут о проекте «Яркие выходные в Приволжье», который заинтересует тех, кто любит путешествия по родным и близким местам на поезде.

«Также на форуме вас ждёт Первый Поволжский фестиваль моды и современного искусства, грандиозное Fashion Show, настоящий праздник красоты и стиля. Сделали всё в виде раковины аммонита, одного из символов Ульяновской области. Намечены показы региональных дизайнеров и признанных на мировой арене модельеров. Пройдут мастер-классы для профессионалов лёгкой промышленности и дизайна.

Важно! Жителей Ульяновска и области в «Волга-Спорт-Арене» на выставку и дегустации ждут в субботу, 24 апреля!