Яндекс.Метрика
2 мотоциклиста госпитализированы за выходные в Ульяновской области
17:1912 июля 2021

За минувшие выходные дни, 10 и 11 июля, в Ульяновской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 получили травмы, в том числе 2 мотоциклиста. 

Так, 10 июля в три часа дня поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района на улице Ленина у дома № 20, по предварительной информации, 50-летний мужчина без мотошлема и не имеющий права управления, управляя мотоциклом SHIMANO выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ГАЗ-3302 под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован.

11 июля в три часа дня Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Ленинского Комсомола у дома № 44, по предварительной информации, 38-летний водитель, управляя электромотоциклом не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжую часть. В результате ДТП водитель электромотоцикла госпитализирован.

По данном областной Госавтоинспекции, за шесть месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

Значительная часть ДТП с участием мототранспорта происходит по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством и зачастую находящихся в состоянии опьянения.

Так, 11 июля 2021 года в рабочем поселке Карсун был остановлен мотоцикл SUZUKI, за рулем которого находился 31-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за шесть месяцев 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 1302 нарушения среди водителей мототранспорта, в том числе задержаны 60 водителей в состоянии опьянения, а также 143 водителя, не имеющих права управления мототранспортными средствами. Пресечено 76 фактов управления мототранспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке.