Яндекс.Метрика
14 ульяновских инженеров стали лучшими в стране
9:1015 февраля 2021

В число победителей XXI всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» вошли 14 представителей Ульяновской области, половина из которых сотрудники и аспиранты УлГТУ. Конкурс проводится с 2000 года и является крупнейшим социальным проектом, направленным на инженерные кадры. Его организаторы – международный и российский союзы научных и инженерных общественных организаций, Академия инженерных наук имени Прохорова и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.

Участники соревновались по 43 номинациям в двух категориях: «Инженерное искусство молодых», где состязались молодые специалисты до 30 лет, и «Профессиональные инженеры», где участниками были специалисты со стажем работы на инженерных должностях от 5 лет.

По направлению «Профессиональные инженеры» в числе победителей доцент кафедры «Инновационные технологии в машиностроении» Валерий Сапунов. Остальные участники стали победителями в номинациях до 30 лет. Это ассистент кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технических комплексов» Алиса Билалова, аспирант этой же кафедры Динар Халиуллов, доцент кафедры «Тепловая и топливная энергетика», кандидат технических наук Андрей Чукалин, ассистент кафедры «Электроснабжение» Юрий Юренков, ассистент кафедры «Самолётостроение» Института авиационных технологий и управления Денис Ястребов и ассистент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Ралина Камалова.

Молодые инженеры УлГТУ получат дипломы, сертификаты, серебряные знаки «Профессиональный инженер России» и памятные медали «Лауреат конкурса».