Яндекс.Метрика
10 жителей Ульяновской области погибли в ДТП под Сызранью, 5 - госпитализированы
11:5030 января 2021
29 января в 19:20 (мск) на 873-м километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в районе села Заборовка Сызранского района Самарской области столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen. Рейсовый автобус следовал из Сызрани в Ульяновскую область. По предварительным данным водитель грузового автомобиля DAF допустил занос полуприцепа и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом.

По сообщению Следственного комитета РФ, в результате ДТП погибли 12 человек. По информации министерства здравоохранения Самарской области, еще 11 человек находятся в реанимации. Большинство пострадавших - жители посёлков Репьёвка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области, 10 из которых погибли, 5 - находятся в Сызранской ЦГБ.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил на своей странице в Instagram, что 31 января объявлен в регионе днем траура. Также он отметил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь 



Центральный аппарат Следственного комитета РФ по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина будет расследовать уголовное дело о гибели 12 человек в ДТП в Самарской области, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". На место происшествия направлены наиболее опытные следователи-криминалисты центрального аппарата, имеющие опыт расследования таких преступлений. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Читайте также: Путепровод в створе улиц Кирова – Локомотивной реконструируют в 2022 году. Движение пустят по улице Портовой

Фото: https://sledcom.ru