Яндекс.Метрика
1 апреля начинается прием заявлений в первый класс
9:4030 марта 2021

Приемная кампания традиционно проходит в два этапа. С 1 апреля заявления могут подать родители первоклассников, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап начнется 6 июля. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания на свободные места.

В этом году ульяновские школы планируют принять более 8 000 первоклассников – это практически на 600 больше, чем в прошлом году.

Прием в 1 класс осуществляется традиционно: можно подать письменное заявление непосредственно в школе, оформить его в электронном порядке, либо направить письмо-заявление по почте.

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь подтвержденную учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Для реализации права на внеочередной и первоочередной приём потребуется справка с места работы родителей. Детям, которым на 1 сентября 2021 года не исполняется шесть лет необходимо иметь заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

По всем вопросам приема первоклассников в школу можно обратиться по телефону горячей линии Управления образования администрации города Ульяновска: 27-26-00.