Яндекс.Метрика
Жительницу Ульяновской области лжеброкеры обманули почти на 2 миллиона рублей
17:1211 декабря 2020
В полицию обратилась пострадавшая от мошенничества жительница города Димитровграда. В общей сложности заявительница лишилась 1 800 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что еще в июле женщина решила подзаработать на бирже. После регистрации на сайте брокерской компании с ней связался сотрудник, который взялся оказывать ей содействие и сопровождать сделки. В течение четырех месяцев женщина пополняла свой счет различными суммами, которые брала в кредит в банке, при этом искренне веря, что благодаря совершению выгодных сделок, ей удастся хорошо заработать. Особенно после того, как куратор заверил потерпевшую, что на ее торговом счете находится уже 37 000 долларов.

Потерпевшая неоднократно пыталась вывести свои средства, но мошенники под различными предлогами заставляли ее вкладываться в очередной раз. Даже штраф в размере 6 000 долларов за неправильно совершенную сделку не смутил женщину, которая обратилась в полицию только после того, как нигде не смогла найти денег для внесения очередного платежа. По данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка. 

Читайте также: Налоговый вычет «придёт» сам, ходить никуда не нужно