Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска отдала мошеннице деньги за путевку
10:2330 января 2020
В полицию поступило сообщение от жительницы Засвияжского района Ульяновска о том, что она стала жертвой мошенничества.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что ранее потерпевшая запланировала отдохнуть в Турции. Для того чтобы купить путевку по более выгодным по цене, женщина решила найти себе попутчицу. Через некоторое время потерпевшая познакомилась в одной из групп в социальной сети с жительницей Московской области, которая якобы также запланировала отдых в Турции. После переписки новая знакомая предложила оформление путевки взять на себя. Через некоторое время новая знакомая сообщила, что тур забронировала и в доказательство прислала на почту туристический ваучер. 

Поверив, что все оформлено, потерпевшая перевела на счет злоумышленницы 52 000 рублей. За день до вылета женщина решила позвонить своей попутчице, но трубку никто не взял, а ее страничка оказалась заблокированной. Позже потерпевшая выяснила, что такого  тура е существует, а документы поддельные. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте также: Пульмонолог Ирина Галушина: «В период роста ОРВИ не стесняйтесь носить маску»