Яндекс.Метрика
Жительница Димитровграда перевела мошенникам 102 000 рублей
13:3011 марта 2020
Согласно сведениям оперативных сводок, более 55% мошенничеств, совершенных в 2020 году - это введение граждан в заблуждение относительно состояния безопасности их банковских счетов. Наиболее подверженными мошенническим посягательствам в Ульяновской области являются территории обслуживания ОМВД России по Засвияжскому, Ленинскому районам города Ульяновска, а также МО МВД России «Димитровградский».

Так, на днях в полицию обратилась 64-летняя жительница Димитровграда, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Сотрудники полиции установили, что якобы сотрудники службы безопасности банка сообщили пенсионерке о подозрительных транзакциях на ее счете. Мошенники заверили ее в необходимости защиты сбережений путем временного перевода средств на безопасный счет. В результате женщина перевела 102 000 рублей на QIWI-кошелек.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка. Установлено, что звонки осуществлялись с телефонного номера, зарегистрированного в городе Москве.

Читайте также: Что изменится в Конституции РФ? Узнай, правильно ли ты понял проект