Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут оплатить налоги в центрах «Мои документы»
12:1502 октября 2020

Для этого в окнах приема заявителей установлены терминалы для безналичной оплаты. Они также помогают сэкономить время при подаче документов, оплате госпошлины и ЖКХ.

«Сейчас всем жителям пришли уведомления о необходимости заплатить имущественные налоги за 2019 год. «Цифровые консультанты» помогут заявителям с помощью пункта коллективного доступа зайти на сайт ФНС и узнать сумму задолженности. После этого гражданин может оплатить ее с помощью терминалов в окнах. Комиссии за оплату через терминалы нет. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов – не позднее 1 декабря 2020 года», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Кроме того, заявитель может сделать это онлайн в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.ru, используя для входа учетную запись портала Госуслуг. Налоговая инспекция сама начисляет налоги по каждому объекту и отправляет уведомления тем, кому это имущество принадлежит.

Если до 1 декабря не уплатить налоги, то начисленные суммы станут задолженностью и будут показаны в информере «Налоговая задолженность» на портале Госуслуг. После этого ее можно погасить с учетом пени.