Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут оплачивать различные платежи на портале Госуслуг
11:1310 ноября 2020

В Ульяновской области реализуется проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика РФ». В рамках проекта расширяется количество услуг, доступных жителям в электронном виде. На портале государственных услуг можно оплатить штрафы, налоговые задолженности, требования по исполнительному листу ФССП России, услуги ЖКХ или государственные пошлины. Для этого на сайте и в мобильном приложении есть специальный информер.

При оплате через портал Госуслуг можно сэкономить. Сумма госпошлины при онлайн-оплате будет со скидкой 30%. Например, если подать заявление на государственную регистрацию брака онлайн, заплатить необходимо будет не 350 рублей, а 245, а замена загранпаспорта нового поколения для взрослого обойдется в 3500 рублей вместо 5000 рублей. Также есть скидка при оплате автомобильных штрафов. Если гражданин делает это онлайн в течение 20 дней со дня получения уведомления о нарушении, то он получает скидку в 50%/

Информация о штрафах появляется автоматически, если в личном кабинете на портале Госуслуг указаны данные водительских прав, СТС и ПТС. Судебные задолженности также показываются в информере. Чтобы получать уведомления, как только они появятся, необходимо указать в личном кабинете портала Госуслуг имя, фамилию и дату рождения. Погасить их также можно на едином портале государственных услуг.

Для граждан доступны несколько способов оплаты: с мобильного телефона у ряда операторов, с использованием Webmoney, Яндекс.Денег, с помощью распечатанной квитанции в любой кредитной организации, банковскими картами платежных систем Visa, MasterCard и Мир, через мобильные платежные системы, заменяющие кошелек смартфоном.

Читайте также: Достройку домов дольщиков по улице Буинской и Кролюницкого в Ульяновске начнут в июле 2021 года