Яндекс.Метрика
Жителей Ульяновской области приглашают обучиться общественной дипломатии
9:3130 марта 2020

Проект «Школа общественной дипломатии» это совместный проект фонда «Ульяновск – культурная столица» и Ульяновского регионального отделения организации «Опора России». Он стал победителем конкурсного отбора для предоставления субсидий из регионального бюджета.

К участию в проекте приглашаются некоммерческие организации и гражданские активисты в возрасте от 18 до 40 лет из Ульяновска, Димитровграда, Инзы, а также рабочих поселков Кузоватово, Измайлово, Вешкайма и Тереньга (муниципальных образований, где работают креативные пространства «Третье место»).

Участники «Школы общественной дипломатии» узнают, чем может быть полезно сотрудничество с зарубежными партнерами, как и с кем реализовывать совместные проекты, какие источники могут финансировать проекты. Эксперты программы расскажут участникам о понятии «общественная дипломатия», социальном проектировании, фандрайзинге, медиасопровождении проектов. 

«Общественная дипломатия подразумевает взаимодействие людей разных стран, которых объединяют общие интересы. Уже сегодня те, кто знает о грядущем старте программы, изъявляют желание включиться в состав участников проекта. Они представляют сферы экологии, индустрии моды, образовательных технологий, малого бизнеса, креативных индустрий. Каждый из них профессионален и амбициозен, и одним из пунктов реализации своих амбиций видит выход на международную арену. Следует сказать, что за границей работают такие же активные люди, которые тоже хотят расширения географии своей активности за счет международного партнерства. Наша команда работает для того, чтобы создать условия для такого партнерства», – рассказала руководитель проекта «Школа общественной дипломатии» Диана Ковела. 

Экспертами Школы станут специалисты в области международных отношений МГИМО, федерального агентства «Россотрудничество, НПО «Креативная дипломатия», вузов Ульяновской области. 

Количество участников программы ограничено – не более тридцати человек. Прошедших отбор ждет программа, которая будет проходить с июня по ноябрь 2020 года. 

Заявки на участие можно подать по ссылке: https://forms.gle/5Eakib1exEZqj3u96.

Срок приема заявок до 15 мая 2020 года.