Яндекс.Метрика
Жителей Ульяновской области поздравляют с Рождеством Христовым
10:3007 января 2020

Сегодня православные всего мира отмечают один из важнейших христианских праздников – Рождество Христово, событие, с которого 2020 лет назад начался отсчет новой эры в истории человечества. В этот светлый день во всех храмах Русской православной церкви проходят праздничные литургии.

Одна из них в эту рождественскую ночь прошла в Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска. Ее посетил губернатор Сергей Морозов, где и поздравил прихожан.

«Хочу сердечно поздравить всех православных с Рождеством Христовым! Этот замечательный праздник всегда наполняет душу особым теплом. Мне очень приятно быть в храме и разделять эту радость с другими прихожанами. Рождество Христово несет свет веры, надежды и любви, служит напоминанием о вечных духовно-нравственных ценностях, которые нас объединяют. Каждый год мы с нетерпением ждём этот особенный день, поэтому желаю всем провести его рядом с самыми родными и близкими людьми!» – написал он в социальных сетях.

Свое рождественское послание опубликовал и митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

«Поздравляю всех вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, с великим праздником Рождества Христова и желаю всем вам всещедрой помощи Божией в жизни вашей, в делах и трудах ваших, в хранении сокровища нашей веры. Пусть новый год станет для вас временем мира и благоденствия, пусть Божие благословение да пребывает на семьях ваших, на ваших трудах и молитвах, на всяком добром деле!» – сказал он.

Праздновать приход Спасителя в мир православные будут 12 дней – до праздника Крещения Господня (19 января). Этот период называется святыми днями или святками, в течение которого верующие всегда старались уделять время делам милосердия.