Яндекс.Метрика
Завершается ремонт девяти километров автодороги «Димитровград – Тольятти»
14:0531 июля 2020

В Ульяновской области завершаются работы по ремонту участка «Филипповка – Новоселки» на автодороге «Димитровград – Тольятти». Его протяжённость более девяти километров.

«Это дорога – граница Ульяновской области с Самарской, она соединяет Димитровград с Тольятти. В данное время производится укладка асфальтобетонной смеси верхнего слоя, укрепление обочин и нанесение горизонтальной разметки. На втором участке протяженностью порядка полутора километров работы уже завершены. Там укреплены обочины, нанесена разметка и устроены все слои покрытия. 70% автодороги будет отремонтировано за два года: из 31 километра порядка 18 километров. В следующем году будет еще три ремонтных участка», – сообщил начальник участка «Ульяновсктрансстрой» Андрей Кузин.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что в прошлом году так же по нацпроекту на ремонт участков региональной трассы «Димитровград – Узюково – Тольятти» был заключен контракт жизненного цикла. В порядок было приведено в общей сложности 14 километров, в этом году в планах дорожников отремонтировать еще более девяти. Таким образом, до 2021 года будет обновлено более 30 километров этой дороги, которая важна не только для жителей региона, но и соседних областей.