Яндекс.Метрика
Записать ребенка в первый класс можно онлайн
9:1329 января 2020

С 1 февраля в Ульяновской области начинается прием заявлений на запись ребенка в первый класс.

Оставить заявку родители или законные представители могут через единый Портал образовательных услуг. Вход в систему осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг. Заявлению присваивается номер и фиксируется дата регистрации в системе. После этого необходимо в течение семи дней обратиться в выбранное учебное заведение с пакетом документов. В него входят свидетельство о рождении ребенка, сведения о регистрации по месту жительства, а также документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя. Отметим, что подать заявления в школу, лицей или гимназию не по месту жительства можно будет с 1 июля по 5 сентября.

«В текущем году 407 школ будут готовы принять первоклассников. Планируется зачислить более 15 тысяч ребят, а это на полторы тысячи больше, чем в прошлом. По всем вопросам, которые интересуют родительскую общественность, можно обратиться на горячую линию профильного ведомства», – сказала министр образования и науки Наталья Семёнова.

Горячая линия министерства образования и науки Ульяновской области: (8422) 44-14-10, 41-79-16.

Проект электронной записи детей в школу – часть национальной программы «Цифровая экономика», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. В его рамках повышается качество жизни граждан с помощью развития электронных сервисов, упрощения получения услуг онлайн. Сейчас на Едином портале госуслуг зарегистрировано более одного миллиона жителей Ульяновской области. Доля граждан, которые регулярно пользуются услугами в электронной форме в регионе, составляет более 70%.