Яндекс.Метрика
Запись к врачу, недострой, мусор. На что жаловались ульяновцы в соцсетях
8:4102 марта 2020

В системе «Инцидент-менеджмент» с 20 по 26 февраля 2020 года было отработано 179 инцидентов, что на 28 инцидентов меньше, чем за предыдущий период с 13 по 19 февраля.

В тройку лидирующих тем вошли дороги – 42 инцидента, благоустройство (27), здравоохранение (26). Также людей беспокоили вопросы ЖКХ, соцобслуживания и защиты, образования, общественного транспорта, экологии. Большинство инцидентов, 129, поступило из социальной сети «Вконтакте» – 129.

Ивановский Лориан Антонович 1941 года рождения жаловался: «Записаться к офтальмологу в поликлинику на Оренбургской, 27 невозможно. Не можем осуществить это через предложенные сайты Доктор73 и Госуслуги». Ответ Минздрава региона был таким: «Запись на прием к врачу-офтальмологу поликлиники по обслуживанию взрослого населения ЦГКБ Ульяновска (Верхняя Терраса) можно осуществить по номеру телефона колл-центра: 37-05-80, 55-08-44. Телефону регистратуры 55-24-13, через инфомат, а так же через сайт Доктор73, сайт Госуслуги, при личном посещении регистратуры, на приеме у врача – это запись от врача к врачу». Обратная реакция жителя Ульяновска: «Очень оригинально, а главное — свежо! Третью неделю одна и та же отписка! Переписку с вами можно смело выкладывать как шутку на 1 апреля».

«Мы каждый день говорим о том, что безопасность детей превыше всего. Но что делать тем родителям, которые проживают рядом вот с такими участками незавершенного строительства, как на Филатова, 15 или на Авиастроителей, 6 в Новом городе? Каждый день дети проходят мимо опасной, ничем не огороженной стройки в школу! По поручению губернатора все недострои должны быть ограждены и доступ туда должен быть ограничен. Если собственник не планирует обеспечивать безопасность, то прошу администрацию Заволжья активнее работать над законной возможностью демонтажа подобных недостроенных объектов!»

Ответ администрации Ульяновска: «Вопрос по содержанию объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу проспект Врача Сурова, 20А, находится на постоянном контроле в администрации Заволжского района Ульяновска. По инициативе администрации ООО «СК «Олимп» привлечено к административной ответственности за содержание объекта незавершенного строительства в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, администрацией района повторно направлено обращение в управление административно-технического контроля о повторном привлечении ООО «СК «Олимп» к административной ответственности за несоблюдение действующих правил благоустройства территории. В 2019 году администрация Заволжского района вышла в Арбитражный суд Ульяновской области об обязании ООО «СК «Олимп» и ИП Щербину Н.Е. обеспечить консервацию объекта незавершенного строительства по проспекту Врача Сурова, 20А. В администрации района состоялась встреча с инициативной группой жителей дома № 20 по проспекту Врача Сурова и старших по домам проспекта Академика Филатова, № 15, 19, проспекта Авиастроителей, № 4, 6, на которой доведено решение Арбитражного суда Ульяновской области (11.02.2020) об обязании ООО «СК «Олимп» и ИП Щербину Н.Е. обеспечить консервацию объекта в срок не позднее 3-х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу».

«По адресу улица Артема, 28 магазин «Гулливер» пользуется мусорной площадкой для жилых домов, а мусор вывозиться всего лишь два раза в неделю, а в округе полно домов . И мусорки стоят полные».

Ответ администрации Ульяновска: «По информации администрации района, в соответствии с договором на контейнерной площадке по адресу Артема, 28 имеется 1 дополнительный контейнер для магазина «Гулливер». Вывоз твердых коммунальных отходов с данной контейнерной площадки осуществляется ежедневно, в утренние часы с 4-00 до 6-00. На момент проверки 25 февраля в 14-30 контейнерная площадка по данному адресу находилась в удовлетворительном санитарном состоянии».