Яндекс.Метрика
За минувшие сутки 9 жителей Ульяновской области стали жертвами мошенничеств
18:3316 декабря 2020
За минувшие сутки в полицию поступило 9 заявлений от жителей региона, пострадавших от действий мошенников. Четверо из них стали жертвами «банковских мошенников», которые вводили в заблуждение граждан, сообщая информацию о несанкционированных операциях на счетах, еще четверо лишились своих сбережений, продавая товары через сайты бесплатных объявлений, а жительница Ульяновского района так и не получила оплаты за проданный телефон, с которым мошенник ушел, показав чек об оплате, оказавшийся поддельным.

Общий ущерб от действий мошенников составил 1 454 928 рублей. По всем фактам органы предварительного расследования МВД проводят проверки, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые ульяновцы! Обратите внимание, что мошенники под различными предлогами входят в доверие. Под видом сотрудников служб безопасности банков они просят сообщить реквизиты карт, чтобы идентифицировать личность клиента для якобы блокирования несанкционированного доступа к счету, для перевода средств на «безопасный счет», для установления специальной программы удаленного доступа.

При совершении покупок через сайты бесплатных объявлений, страницы интернет-магазинов обязательно обратите внимание на подозрительно низкую стоимость, отсутствие возможности приобрести товар за наличные. Внося 100% оплату до получения товара, вы рискуете потерять всю сумму. Для расчета за покупки в сети Интернет заведите специальную карту.

Читайте также: В 2020 году в Ульяновске случилось 1 406 пожаров, в них погибло 15 человек