Яндекс.Метрика
Выплаты медикам, хамство водителей маршруток, ситуация в школах. Что волновало ульяновцев
9:0521 сентября 2020

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 10 по 16 сентября 2020 года с несколькими примерами. Всего за это время было отработано 184   инцидента, большинство из которых (135) поступило из соцсети «ВКонтакте».

Тройка лидирующих тем: дороги – 53 инцидента, благоустройство – 36, здравоохранение и медицина – 21. Особняком, конечно же, стоят вопросы, касающиеся COVID-19. Как известно, в России выпустили в гражданский оборот первую вакцину от этой инфекции, поэтому ульяновцы начали задавать вопрос: «Предполагается ли в области вакцинация от коронавируса?» Никуда не делась и проблема выплат медикам.

«Моя мама работает в инфекционном отделении в Сурском. Практически каждый день поступают новые больные новой короновирусной инфекцией, но выплаты не платят уже второй месяц — за июль и август. Говорят, что не положено, вы работаете не в ковидном госпитале. Но про госпиталь стали говорить только касательно выплат, что идут с сентября, до этого они должны были выплатить всем медикам, кто работал с COVID-19. Как урегулировать вопрос по выплатам?! Тогда не привозите к нам в Сурское новых больных. Зачем медиков тогда заставляют с ними работать, диагноз же у них подтверждён? У нас там нет деления на зоны, здание не приспособлено для этих больных, нет аппарата ИВЛ...»

Не в первый раз люди жалуются на вопиющее поведение водителей маршруток.

«Моего ребёнка высадил водитель маршрута №4, г/н 213. Высадил при въезде в Вырыпаевку, не довезя до конечной остановки около двух километров, сказав, что закончился бензин. Сам уехал в Пригородный и осуществлял там посадку пассажиров. Я уже писала жалобу на действия водителей этого маршрута в администрацию, в итоге — отписка про переезд, о котором речь в жалобе даже не шла! Почему водители решают самостоятельно ехать им в Вырыпаевку на конечную остановку, или нет? Водители, знаю, официально не трудоустроены на этом маршруте, не дай Бог что-то случится по пути, где он высадил ребенка, концов будет не найти».

Благоустройство – больная тема. «Позор администрации Заволжского района. Вот проспект Ульяновский, лицо Нового города, проезд между домами №№ 26 и 28. Невооруженным взглядом видны проблемы. Около пешеходного перехода свалку не убирают всё лето. А сам проезд – как после бомбёжки. Вот честно, просто стыд и позор вам, чиновники».

Начался учебный год, посыпались и жалобы родителей. «Разберитесь с ситуацией в лицее № 101 на Жиркевича в Ульяновске. Ввели бесплатные завтраки, а расписание уроков стоит у детей с 8.00, уроки пропадают. Учителя начальных классов уже не проводят ни физкультуру, ни рисование, ни технологию. Разве эти предметы не важны? Дети и без того не выходят из классов, никакого движения. Почему нельзя сделать занятия с 8.30 или чуть позже, как в других школах города. Детям сокращают незаконно перерывы, полноценных перемен нет. Дети стоят на улице мёрзнут по 15 минут утром, пока всех соберут... После выборов никакой обработки помещений не было вовсе. Бардак. Будем писать Президенту, если Малюгина не в состоянии руководить школой и нормально выстроить работу».