Яндекс.Метрика
Всероссийский форум «Студвесна. Медиапродвижение» состоялся в Ульяновске
9:2117 марта 2020

Первый Всероссийский молодёжный образовательный проект «Студвесна. Медиапродвижение» прошел в Ульяновске с 13 по 16 марта 2020 года.

В рамках мероприятия были определены новые векторы развития медиаресурсов Российского союза молодежи и информационного сопровождения флагманских проектов и программ РСМ — «Российская студенческая весна» и «Студент года». 

Для участников прошли интенсивы, лекции и мастер-классы по продвижению молодёжных проектов в СМИ и социальных сетях, хакатон по интерактивным формам продвижения контента в Интернете; образовательный трек по организации работы пресс-службы молодёжного ивента и молодёжного объединения, а также экскурсии и досуговая программа.

Экспертами выступили ведущие специалисты России в области продвижения молодёжных образовательных проектов в интернет-пространстве и деятельности СМИ, среди них: 

Алсу Гарифуллина – руководитель образовательных проектов социальной сети ВКонтакте; 

Иван Горбунов – редактор сайта www.nasha-molodezh.ru;

Мурад Казимов – руководитель «STEP PRODUCTION» в коммуникационном агентстве «STEP AGENCY»;

Александра Шурыгина – менеджер по работе с партнёрами социальной сети «Вконтакте».

Участниками форума стали молодые медиаменеджеры и контентмейкеры из Вологодской, Калининградской, Калужской, Кировской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тверской, Ростовской, Рязанской, Ульяновской и Ярославской областей, Краснодарского, Пермского, Приморского краев, Республик Адыгея, Башкортостан, Карелия, Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа и города Москвы.