Яндекс.Метрика
Всероссийский фестиваль «Таврида» открывает самую большую кастинг-платформу
9:0320 августа 2020

Фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» запускает кастинг-платформу, которая будет работать со 2 сентября по 12 октября и предоставит большие профильные возможности молодым деятелям культуры и искусств со всей России в возрасте от 18 до 35 лет. На ней пройдет не менее 100 прослушиваний, отборов, собеседований на стажировки, в которых примут участие около 5 000 человек.

Ключевые направления кастингов «Таврида – АРТ»: музыка, литература, хореография, театр и кино, арт, юмор, медиа, ивент.

Жюри – эксперты арт-кластера «Таврида», топовые представители компаний-партнеров.

На площадке в Крыму в дни фестиваля стартуют офлайн-отборы от лидеров арт-индустрий и медиакомпаний. Состоится отбор артистов в мюзикл театра МДМ и «Бродвей Москва», на международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» и в проект Первого канала «Dance Rеволюция». Команды, занявшие первые три места в кастинге Международного союза КВН «Кубок Тавриды», станут участниками проекта Первого канала «Кубок мэра Москвы» в ноябре 2020 года с перспективой участия в сезоне Высшей лиги КВН 2021 года. Также у молодых творцов будет возможность стать официальным голосом крупнейшего издательского холдинга России «Эксмо-АСТ».

Кроме этого, талантливые молодые творцы смогут принять участие в онлайн-кастингах, находясь в любой точке России. Заявку можно будет оставить на сайте проекта после регистрации. Кастинг-платформа в формате онлайн поможет участникам пройти сразу в финал конкурсов или перейти через тур, пропуская один из этапов отбора (в зависимости от положения каждого кастинга).

Регистрация на кастинг-платформу «Таврида – АРТ» будет открыта на сайте: tavrida.art 2 сентября.