Яндекс.Метрика
Все учебные заведения Ульяновской области с завтрашнего дня переходят на дистанционное обучение
15:4516 марта 2020

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что с 17 марта и до конца недели все школы, вузы и ссузы региона переходят на дистанционное обучение. Дистанционная работа также коснется учреждений дополнительного образования.

Как сообщил глава области в своем аккаунте в Instagram, предпринимаемые меры направлены на профилактику ОРВИ и гриппа, а также для недопущения заболеваемости новой инфекцией.

«В нашем регионе круглосуточно работает штаб по недопущению распространения коронавируса. В Ульяновской области случаев заражения этой инфекцией не зарегистрировано. Для нас сейчас важно быть бдительными и проводить профилактическую работу, – написал  Сергей Морозов. – Поэтому в соответствии с рекомендациями федерального Министерства просвещения принято решение с завтрашнего дня и до конца недели перевести всех школьников и студентов средних специальных учебных заведений на дистанционное обучение. Работа должна быть организована так, чтобы не нарушить учебный процесс.

Ректоры областных вузов сегодня также поддержали переход студентов на удаленное обучение с завтрашнего дня. Решение принято всеми руководителями региональных вузов на Совете ректоров».
коронавирус алгоритм